Новости
Архив Новостей
Цели и Задачи
Структура Управления
План Работы
Преимущества Членства
Условия Вступления
Президент
Проекты
Услуги АМККТ
Контакты
 
 







 

Rambler's Top100


В план работы Ассоциации «Международный конгресс качества телекоммуникаций» на 2005 год включена подготовка материалов в виде Информационных бюллетеней Ассоциации, проводимая по инициативе членов АМККТ. В Информационных бюллетенях, выпуск которых осуществляется ежеквартально, отражаются информационно-аналитические и методические материалы по вопросам корпоративного управления, экономики, менеджмента качества, сертификации услуг и систем менеджмента качества.
В Информационном бюллетене № 1 за 2005 год размещены:

- МЕЖДУНАРДЫЙ СТАНДАРТ ISO 10002

«МЕНЕДЖМЕНТ КАЧЕСТВА. УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ. РУКОВОДСТВО ПО ОБРАЩЕНИЮ С ЖАЛОБАМИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ»

- РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ ИСО/ТО 10017

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ДОКУМЕНТИРОВАНИЮ СИСТЕМ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА «РУКОВОДЯЩИЕ УКАЗАНИЯ ПО СТАТИСТИЧЕСКИМ МЕТОДАМ, ПРИМЕНЯЕМЫМ В РАМКАХ ИСО 9001:2000»

Информационный бюллетень № 2 подготовлен по итогам первого этапа конкурсов «100 лучших клиентоориентированных компаний» и «100 лучших экологоориентированных компаний» (январь – март 2005 года).

По инициативе организаторов оба конкурса объединены в Глобальный Проект.

Глобальный Проект проводится под патронажем Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Организаторы Глобального Проекта: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии; Международный институт качества бизнеса; Ассоциация «Международный конгресс качества телекоммуникаций»; Академия проблем качества.

На страницах бюллетеня приведены сведения о победителях первого этапа Глобального Проекта и все необходимые документы для участия во втором его этапе (апрель – ноябрь 2005 г.).

В рамках Проекта АМККТ «Система оценки удовлетворенности потребителей» запланирован выпуск специальных бюллетеней по обмену опытом компаний в области оценки требований потребителей, их удовлетворенности и лояльности.

Руководство Ассоциации предложило членам АМККТ принять участие в Проекте и предоставить информацию о работах, проводимых в компаниях в этом направлении.

Специалисты Департамента маркетинга и организации продаж

ОАО «Сибирьтелеком» одними из первых откликнулись на это предложение, и предоставили информацию о нескольких работах, проведенных в этом направлении.

Материалы, представленные в третьем номере Информационного бюллетеня, открывают серию публикаций о разработках специалистов компаний – членов АМККТ в области оценки требований потребителей, оценки их удовлетворенности и лояльности.
Здесь размещены материалы, присланные специалистами ОАО «Сибирьтелеком» по теме: «Оценка удовлетворенности качеством обслуживания абонентов ОАО «Сибирьтелеком» методом SERVQUAL».

В четвертом номере информационного бюллетеня АМККТ за 2005 год размещены материалы, присланые специалистами ОАО "Сибирьтелеком" по теме: "Позиционирование услуг связи (на примере коммутируемого доступа в Интеренет ОАО "Сибирьтелеком")"

Напоминаем, что члены Ассоциации могут предлагать для рассмотрения на страницах Информационных бюллетеней наиболее интересующие их темы, а также представлять для размещения собственные материалы.
Возможно, в Вашей компании проводятся исследования по данному аспекту или по другим аспектам деятельности в области качества, совершенствования менеджмента и Вы готовы поделиться своим опытом с коллегами. Мы с удовольствием рассмотрим Ваши предложения.

Организационный отдел АМККТ

назад